ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ!!!

Уважаемые жители и гости г. Иркутска!

В связи с наступлением пожароопасного сезона Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Иркутска напоминает Вам о пожарной безопасности.

Профилактика пожаров - дело общественное, и крайне важно весной соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

Из года в год в этот период на всей территории России наблюдается увеличение количества природных пожаров, связанных с палом травы, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ, сжиганием мусора на дачных и приусадебных участках и неосторожным обращением с огнем в сельской местности, в лесополосах, возле дачных товариществ. Настоятельно рекомендуем всем гражданам, проживающим в сельской местности или находящимся на отдыхе на природе, быть в это время особенно внимательными и бдительными.

Соблюдайте правила пожарной безопасности: не сжигайте сухой мусор и сухую растительность, будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты, на своих приусадебных садовых и дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений.

ВНИМАНИЕ!!!

Постановлением Правительства Иркутской области от 13.04.2018г. № 277- пп введен особый противопожарный режим.

За сжигание мусора и сухой растительности вблизи зданий и сооружений установлена административная ответственность. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности на сегодня достаточно велики.

Сумма административного штрафа составляет:

- на граждан от 2000 до 4000 руб.

- на должностных лиц от 15000 до 30000 руб.

- на юридических лиц от 200000 до 400000 руб.

Надеемся на вашу сознательность.

Помните, что это особенно опасно при сильном ветре. Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы их шалости с огнем не превратились в большой пожар. Защитите от огня свой дом, свой город, свой край!

При возникновении пожара звоните по единому телефону спасения «112» или «101».

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Иркутской области 39-99-99.

Консультация для родителей "Чтобы не было пожара, чтобы не было беды».

Буклет по правилам пожарной безопасности.

Памятка по пожарной безопасности.

Соблюдай правила пожарной безопасности.

Первичные средства пожаротушения.

Памятка для детей о пожарной безопасности.

Правила пожарной безопасности в новогодние праздники.

Правила пожарной безопасности.

Памятка для родителей "Помоги детям запомнить правила пожарной безопасности".

Требования законодательства в области пожарной безопасности.

О чем рассказать ребенку.

«  Июль 2018  »