Уважаемые жители и гости г. Иркутска!

В связи с наступлением пожароопасного сезона Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Иркутска напоминает Вам о пожарной безопасности.

Профилактика пожаров - дело общественное, и крайне важно весной соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

В этот период запрещается:

- Сжигать сухую траву на дачных участках, полях, полянах в лесу или возле жилых домов;

- Складировать вблизи жилья отходы и мусор;

- Бросать непотушенные спички и окурки;

- Оставлять на солнце тару с горючими газами, также бутылки или осколки стекла, которые могут стать зажигательными линзами;

- Разводить костры;

- Оставлять без присмотра топящиеся печи;

- Готовить еду на углях.

Постарайтесь объяснить Вашим друзьям и знакомым, что их неосторожность может стать причиной пожара.

Необходимо у каждого жилого дома установить емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель. При усилении порывов ветра рекомендуется не топить печи, в целях избежания возникновения пожара.

Самые распространенные пожары травяные палы. Они быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Прошлогодняя трава быстро высыхает на сильном весеннем солнце и легко загорается от любой брошенной спички или сигареты. Нередко от травяных палов сгорают дома, дачные поселки и даже леса.

Уважаемые жители и гости г. Иркутска!

Соблюдайте требования пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара звоните «112» или «101».

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Иркутской области 39-99-99.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

г. Иркутска информирует:

21 марта 2019 года, в 09:04 на пульт ЦППС ФГКУ «2 отряд ФПС по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре, по адресу: г. Иркутск, ул. Енисейская, 46, жилой дом. На момент прибытия первого подразделения: горит кровля дома, есть угроза распространения огня. В результате пожара повреждена кровля дома, домашние вещи и мебель. Возле дома обнаружена травмированная женщина, 1964 г.р., домохозяйка, бригадой СМП госпитализирована в Медсанчасть ИАПО с диагнозом ожоги верхних и нижних конечностей. В настоящее время рассматривается причина возникновения пожара: - короткое замыкание электропроводки.

28 марта 2019 года, в 20:43 на пульт ЦППС ФГКУ «2 отряд ФПС по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре, по адресу: г. Иркутск, ул. Воронежская, 30, тепловой коллектор.  На момент прибытия первого подразделения: из теплового коллектора идет дым. Возле теплового коллектора обнаружена травмированная женщина, 1962 г.р., социальное положение устанавливается. Травмированная женщина госпитализирована в ожоговое отделение ГКБ №3 с диагнозом ожоги конечностей, состояние удовлетворительное. В настоящее время рассматривается причина возникновения пожара: - неосторожное обращение с огнем

Обращаемся к жителям и гостям г. Иркутска!  Не пользуйтесь неисправными электроприборами, проводкой с поврежденной изоляцией, не допускайте одновременного включения большого количества электроприборов в один удлинитель.             Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких!  При обнаружении пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану, по телефону «101»!

Письмо МЧС России от 02.04.2019г. № 2-11-500

Письмо МЧС России от 12.03.2019г. № 2-11-б/н

Информация Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска

Консультация для родителей "Чтобы не было пожара, чтобы не было беды».

Буклет по правилам пожарной безопасности.

Памятка по пожарной безопасности.

Соблюдай правила пожарной безопасности.

Первичные средства пожаротушения.

Памятка для детей о пожарной безопасности.

Правила пожарной безопасности в новогодние праздники.

Правила пожарной безопасности.

Памятка для родителей "Помоги детям запомнить правила пожарной безопасности".

Требования законодательства в области пожарной безопасности.

О чем рассказать ребенку.

«  Июнь 2019  »