Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Питание детей в ДОУ осуществляет Муниципальное унитарное предприятие «Комбинат питания г. Иркутска».

Адрес: г. Иркутск, бульвар Постышева, 41

Тел. (факс): 8 (3952) 23-52-46

E-mail: kompit@bk.ru

Сайт комбината питания - http://irkompit.ru

Специалистами «Комбината питания г. Иркутска» 2 раза в год разрабатывается и согласовывается с Управлением Роспотребнадзора Иркутской области примерное цикличное меню, с учетом физиологических потребностей детского организма. Вся продукция среднесуточного набора, рекомендуемого Главным санитарным врачом РФ, включена в примерное цикличное меню по процентному соотношению к сумме питания.

Рациональное питание является одним из основных факторов, определяющих нормальное развитие ребенка. Питание считается нормально организованным, если оно достаточно по калорийности, разнообразно по набору продуктов, сбалансировано по содержанию отдельных пищевых веществ, рационально распределено в течение дня и приготовлено с соблюдением санитарных правил.

В детском саду установлено пятиразовое питание (первый завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Пища готовится непосредственно к раздаче и выдается по графику, согласно режима дня и возраста детей.

«  Март 2019  »