В 2017-2018  учебном году в дошкольном учреждении укомплектовано 15 групп с общим количеством воспитанников 348: из них посещают группы для детей общеразвивающей направленности - 223 ребенка, группы кратковременного пребывания - 17 детей, группы для детей с общей интеллектуальной недостаточностью - 14 детей, группы для детей с задержкой психического развития - 96 детей.

Количество кабинетов учителей-дефектологов - 8, учителей-логопедов - 2, педагога-психолога - 1.

В 2017 году открыта Лекотека (более подробная информация о работе Лекотеки в разделе "Наши группы" (http://dou100bereginya.ucoz.ru/index/lekoteka/0-340)

Территория МБДОУ г. Иркутска детского сада № 100 "Берегиня: - 11257 м. кв, включая площадь озеленения - 9887 м. кв.

Имеется наличие знака дорожного движения, запрещающего въезд на территорию ДОУ.

Имеются 14 групповых площадок,  14 теневых навесов.

Наличие и состояние противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения (пожарные краны, рукава, ручные огнетушители и т.д.).

Наличие запасных выходов  при пожаре.

Удовлетворительное  состояние противопожарной и электробезопасности.

Наличие видеонаблюдения.

Люминесцентное   освещение    в    учреждении.

Обеспеченность  игровым  оборудованием,  игрушками  и  дидактическим  материалом групп.

Наличие  специально  оборудованных помещений для  организации непосредственно-образовательной деятельности: музыкальный зал, физкультурный зал, бассейн, фитобар, кабинеты учителей-логопедов, учителей-дефектологов, кабинет педагога-психолога.

Наличие и состояние технических средств: телевизор (14 шт), магнитофон (3 шт), музыкальный центр, компьютер (7 шт), проектор, интерактивная доска, МФУ (8 шт).

Для обеспечения доступа в здание ДОУ инвалидов и детей с ОВЗ установлены пандусы.

Воспитанники ДОУ, в том числе дети с ОВЗ имеют доступ к информационным системам  и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам.

В группах и кабинетах имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ: компьютеры, интерактивная доска, интерактивный комплекс учителя-логопеда, интерактивный пол и т.д.

«  Ноябрь 2018  »