Информация о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

1. Оборудованные помещения и учебные кабинеты для организации образовательного процесса

Площадь помещения

Физкультурный зал

Группы

Кабинет педагога-психолога

Кабинеты учителей-дефектологов

Кабинет интерактивного обучения

Кабинеты учителей-логопедов

Материально-техническое обеспечение и оснащенность музыкального зала

Материально-техническое обеспечение и оснащенность физкультурного зала

Материально-техническое обеспечение и оснащенность групп

Материально-техническое обеспечение и оснащенность кабинета педагога-психолога

Материально-техническое обеспечение и оснащенность кабинетов учителей-дефектологов

Материально-техническое обеспечение и оснащенность кабинета интерактивного обучения

Материально-техническое обеспечение и оснащенность кабинетов учителей-логопедов

2. Объекты спорта

Назначение объекта

Физкультурный зал

Организация двигательной активности и занятий по физической культуры

Организация двигательной активности и занятий по физической культуры на открытом воздухе

Спортивный комплекс

Многофункциональный модуль для лазания, ходьбы

3. Средства обучения и воспитания

Учебно-методическая литература к основной образовательной программе

Учебно-методическая литература к адаптированной основной образовательной программе (для детей с задержкой психического развития)

Учебно-методическая литература к адаптированной основной образовательной программе (для детей с общим интеллектуальным недоразвитием)

Информация об обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ОВЗ: для обеспечения доступа в здание ДОУ инвалидов и детей с ОВЗ установлены пандусы.

Воспитанники ДОУ, в том числе дети с ОВЗ имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам.
В ДОУ функционирует кабинет интерактивного обучения.
Компьютерно-техническое оснащение используется для следующих целей:

- демонстрации воспитанникам познавательных, художественных, мультипликационных фильмов, литературных, музыкальных произведений и др.;
- для включения специально подготовленных презентаций в образовательный процесс;
- для визуального оформления и сопровождения праздников, дней открытых дверей ,комплексных занятий и др.;
- для првоедения методических мероприятий, участия в видеоконференциях и вебинарах;
- для поиска в информационной среде материалов, обеспечивающих реализацию АООП, ООП.

«  Август 2019  »