Консультационный пункт организован в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Иркутска детском саду № 100 «Берегиня» с 01.12.2015 г. Консультационный пункт является самостоятельным структурным подразделением учреждения и действует в соответствии с Уставом учреждения,  локальными актами.

Адрес: г. Иркутск, мкр. Топкинский, 62

Телефон/факс: 33-89-60

Адрес электронной почты: detsad_100@mail.ru

Адрес сайта: http://dou100bereginya.ucoz.ru/

Режим работы: вторник, четверг  13.00 - 15.00.

Руководители пункта: заведующий Сушицкая В.С., заместитель заведующего Копылова И.И.

Целью деятельности пункта является оказание  консультативной помощи родителям детей  от 3 до 8 лет, повышение психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей) в вопросах  коррекции нарушений в развитии, психологической поддержки и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья,  как посещающих дошкольные учреждения, так и не охваченных дошкольным образованием в городе Иркутске.

Основными формами деятельности пункта являются:

- организация очных консультаций по запросу родителей (семинары, лектории, мастер-классы, работа родительского университета и др.);

- заочное консультирование (по письменному обращению, телефону,  электронной почте, на сайте ДОУ).

Организация психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов: учителя-дефектолога, учителя-логопеда, воспитателя, педагога-психолога и других специалистов.

Консультирование родителей (законных представителей) проводится одним или несколькими специалистами одновременно.

Консультационный пункт осуществляет помощь родителям (законным представителям) по следующим вопросам:

• адаптация ребенка в ДОУ;
  • возрастные, психофизиологические особенности детей;
  • выбор образовательной программы;
  • социализация детей дошкольного возраста, готовность к обучению в школе;
  • профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста.

Учитывая результаты первичной консультации, при необходимости проводится повторное консультирование.

«  Сентябрь 2018  »